2022-06-24T03:00:17+10:00 2022-06-24T03:00:17+10:00

«Возможны жертвы». Синоптики объявили о новой опасности для Приморья

Специалисты назвали точную дату и время этого

24 июня 2022, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Возможны жертвы». Синоптики объявили о новой опасности для Приморья

Специалисты Гидрометцентра России предупредили о реальной опасности для Приморского края. Синоптики объявили в регионе почти самый высокий уровень погодной опасности и рассказали, из-за чего это было сделано, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков, новый уровень угрозы был объявлен из-за ожидающихся в крае сильных дождей. В Приморье в течение ближайших суток местами пройдут невероятно сильные осадки. Из-за этого синоптики объявили оранжевый уровень опасности, который является вторым по силе.

Синоптики отмечают, что предупреждение будет действовать до 16:00 пятницы, 24 июня. Также для части Приморья объявлен еще и желтый уровень опасности погоды. Это уже было сделано из-за грозы, которая также обрушится на регион, но в срок до 25 июня.

Оранжевый уровень значит, что погода опасна, имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. Явления могут негативно повлиять на социально-экономическую деятельность, привести к значительному материальному ущербу и даже человеческим жертвам.

А вот высшая степень угрозы – красная, присваивается в случае, если возникает вероятность крупных разрушений и катастроф.

Новости партнеров

Новости (Общество)