2022-06-24T06:00:41+10:00 2022-06-24T06:00:41+10:00

Россиян обрадовали: по 13 000 рублей на карту придут уже с 24 июня

Получить средства можно будет в таком максимальном размере

24 июня 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиян обрадовали: по 13 000 рублей на карту придут уже с 24 июня

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах, которые начнут поступать многим на банковские карты уже с 24 июня. Средства будут зачисляться тем людям, которые ранее за ними обратились и подтвердили свое право. А максимальный размер поступления составит порядка 13 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о выплатах, которые полагаются гражданам, оставшимся без работы. Тем, кто по той или иной причине остался без постоянного места трудоустройства, положено пособие от государства, которое называется пособием по безработице.

Получить дополнительную материальную помощь от государства могут только те люди, которые будут признаны безработными официально. А для этого необходимо встать на учет на биржу труда. Тем, кто это сделает, уже в ближайшие дни будут поступать средства. Например, в Подмосковье такие выплаты начнут зачислять гражданам уже с 24 июня по ранее поданным заявлениям.

В соцзащите напомнили, что данное пособие назначается гражданам в разном размере, который зависит от накопленного человеком стажа, а также от причины увольнения. В минимальном размере выплата будет назначена тем, кто был уволен за серьезное нарушение или же не работал в течение последнего года вообще. В таком случае пособие составит всего 1500 рублей.

А в максимальном размере, который составляет 12 792 рубля, выплата будет назначена гражданам, которые ранее работали и получали зарплату более 17 тысяч рублей. Максимальный размер пособия можно получать в течение трех месяцев, после чего в течение еще трех месяцев человеку будут платить уже не более пяти тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)