2022-06-26T05:00:52+10:00 2022-06-26T05:00:52+10:00

Начнут зачислять по 10 000 рублей на карту: кто с 27 июня получит новое пособие от ПФР

Для многих граждан это будут долгожданные деньги

26 июня 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Начнут зачислять по 10 000 рублей на карту: кто с 27 июня получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом денежном пособии, которое начнут переводить на банковские карты уже с понедельника, 27 июня. Для многих граждан это будут долгожданные деньги от государства. А поступать такие средства будут тем людям, которые ранее получили одобрение по своим заявлениям, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, уже с 27 июня в России начнется новая волна зачислений денежных выплат, которые недавно были введены для многих российских семей. Средства от государства теперь могут получить все без исключения родители, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно.

Главным условием для получения такого пособия является нуждаемость семьи: средний доход на каждого члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума, также ПФР проверяет наличие имущества у родителей, и, например, в случае наличия в собственности двух автомобилей в выплате денег откажут.

Новое пособие предоставляется только по заявлениям от граждан. Рассматривается такое заявление в срок до 10 рабочих дней, а затем деньги переводят на счет в течение пяти рабочих дней с момента принятия решения. Соответственно, тем, кому выплату одобрили на этой неделе, деньги начнут зачислять уже с 27 июня.

Отмечается, что размер выплаты может быть разным. В базовом варианте это половина от детского прожиточного минимума в регионе. Но если таких денег не хватает для того, чтобы семья вышла за пределы бедности, размер повышают до 75 процентов от ПМ. Например, в Калининградской области этот показатель с июня равен 13 907 рублей. А значит, выплата в 75 процентов от минимума составит 10 430 рублей. То есть именно такую сумму стоит ждать многим родителям в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)