2022-06-27T06:00:35+10:00 2022-06-27T06:00:35+10:00

Россиянам на этой неделе придет по 14 000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Точный день прихода средств на счет для них уже определен

27 июня 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам на этой неделе придет по 14 000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Российским гражданам рассказали о выплате от Пенсионного фонда, которая поступит им на банковские карты уже на этой неделе. Средний размер зачислений составит порядка 14 тысяч рублей. А придут такие средства людям немного раньше обычного срока, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ПФР, речь идет о денежных пособиях, которые положены многим российским семьям с детьми. Рассчитывать на получение выплаты могут те родители, у которых воспитывается второй ребенок. При этом важно, чтобы такой малыш появился на свет после 1 января 2018 года.

Выплата предоставляется семье на ежемесячной основе, а деньги берутся из средств материнского капитала, который был оформлен на родителей. Необходимым условием для назначения такого пособия является определенный уровень доходов семьи. Они должны зарабатывать не более двух прожиточных минимумов, установленных в регионе.

По словам специалистов, во многих регионах такую выплату родителям перечисляют на банковские карты третьего числа каждого месяца. Однако в этот раз третье число выпадает на воскресенье, поэтому средства будут зачислены гражданам раньше. Получить деньги они смогут уже в пятницу, 1 июля.

Размер выплаты равен детскому прожиточному минимуму в регионе. Например, в Вологодской области, где пособия точно должны быть перечислены на карты 1 июля, пособие составляет 13 638 рублей. То есть именно такую сумму от ПФР стоит ждать гражданам уже на этой неделе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)