2022-06-27T07:30:19+10:00 2022-06-27T07:30:19+10:00

Размер небольшой, но хоть так. Выплаты пенсионерам за стаж 30 лет начнутся с 27 июня

Получить деньги смогут разные категории пенсионеров

27 июня 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хоть так. Выплаты пенсионерам за стаж 30 лет начнутся с 27 июня

Пенсионерам рассказали о денежных выплатах, которые начнут зачисляться уже с 27 июня. Получить такие средства можно будет как за накопленный длительный стаж, так и при определенном возрасте. Размер выплат будет небольшой, но специалисты уверены, что даже такие деньги не будут лишними для пенсионеров, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в региональных отделениях соцзащиты, рассчитывать на дополнительные деньги могут различные категории пожилых граждан, в том числе те, кто накопил длительный стаж работы за всю свою жизнь. Такие средства выдаются пенсионерам на уровне регионов, то есть финансируются пособия из местных бюджетов.

Например, во многих регионах дополнительные выплаты установлены для пенсионеров, у которых есть звание ветерана труда. На федеральном уровне получить такое звание можно лишь при наличии награды. Однако на уровне региона чаще всего достаточно только длительного стажа. Так, в Ленинградской области ветеранское звание выдают женщинам, имеющим более 30 лет стажа, и мужчинам, которые накопили как минимум 35 лет стажа.

Размер доплаты для таких пожилых граждан составляет 820 рублей, и такие деньги можно получать на ежемесячной основе. А новые средства начнут зачислять пенсионерам уже с понедельника, 27 июня.

Также с этого дня пожилые граждане смогут получить выплаты в размере 649 рублей. Такие деньги будут перечислять пенсионерам из числа тружеников тыла, жертв политических репрессий и детей войны. К последним относятся те пенсионеры, которым на момент Великой Отечественной войны еще не было 18 лет. Как правило, такие граждане были рождены с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)