2022-06-27T15:20:44+10:00 2022-06-27T15:20:44+10:00

Ремонт дорог Владивостока по нацпроекту «БКД» идет по графику

Специалисты городской администрации рассказали о ходе работ

27 июня 2022, 15:20

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Ремонт дорог Владивостока по нацпроекту «БКД» идет по графику

Во Владивостоке ремонт дорог по нацпроекту «БКД» идет по графику, сообщает PRIMPRESS.

На улицах Калинина, Давыдова и Нейбута проводят комплексные дорожные работы. Параллельно проект реконструкции дороги, проходящей по Волжской и Шуйской, разработали специалисты привлеченной подрядной организации. Работы здесь планируют начать уже в этом году, они начнутся со строительства нового моста.

«Ремонт дорог, в том числе и по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», во Владивостоке идет по графику. Каждый объект находится под постоянным контролем специалистов городской администрации, Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе и общественных наблюдателей», – рассказал исполняющий обязанности руководителя городского управления дорог Юрий Трунов.

В этом году на Калинина ремонтируется участок от дома № 78 до 28б, стр. 2. На сегодняшний день готовность объекта составляет порядка 60%: здесь провели подготовительные работы, уложили первый, выравнивающий слой асфальта на дороге, асфальтируют тротуары, завершают монтаж подпорной стены.

Около 50% составляет сейчас готовность ремонта на улице Нейбута. Здесь также асфальтируют тротуары и уже приступили к снятию старого асфальта на проезжей части. В комплексный ремонт в этом году включен участок от перекрестка улиц Адмирала Юмашева и Адмирала Кузнецова до остановки «Демидюк».

От пересечения с Русской до дома № 40 ремонтируют улицу Давыдова. На сегодняшний день готовность составляет 25%: основные работы здесь сейчас идут на сетях ливневой канализации и тротуарах.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» – это прекрасная возможность для проведения масштабных комплексных работ, включающих ремонт дорог, обустройство пешеходных связей, оборудование новых подпорных стен, лестниц, автобусных остановок и другой дорожной инфраструктуры.

«Помимо Калинина, Нейбута и Давыдова в этом году у нас проводится проектирование реконструкции дороги, проходящей по улицам Волжской и Шуйской. Данный контракт рассчитан на два года. Сейчас компания-подрядчик вносит в разработанную документацию необходимые уточнения, и в ближайшее время проект отправят на госэкспертизу. В этом году начать работы здесь планируется со строительства моста, а полностью завершить комплексный дорожный ремонт должны в следующем году», – добавил Юрий Трунов.

Отмечается также, что улицы Владивостока помимо ремонта по нацпроекту ремонтируют за счет субсидий правительства Приморья и местного бюджета. Так, в этом сезоне в городе приведут в порядок более 30 дорог, на семи из них работы уже подошли к концу.

Новости партнеров

Новости (Общество)