2022-06-27T16:25:04+10:00 2022-06-27T16:25:04+10:00

Молодые специалисты из Приморья рассказали, о какой зарплате мечтают

Озвучены результаты исследования

27 июня 2022, 16:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Молодые специалисты из Приморья рассказали, о какой зарплате мечтают

Молодые специалисты из Приморского края хотели бы получать 40 тыс. руб. в месяц, сообщает PRIMPRESS. Такие данные приводит Служба исследований hh.ru, проанализировав ситуацию на рынке труда для молодых специалистов.

Самой многочисленной группой кандидатов на открытом рынке труда Приморья являются соискатели из профобласти «Начало карьеры, студенты». На данный момент доля резюме начинающих специалистов и студентов составляет 29% от общего количества всех резюме, открытых или обновленных жителями региона.

В регионе на сегодняшний день на одну вакансию в сфере «Начало карьеры, студенты» в среднем приходится 5,9 активных резюме (второе место по уровню конкуренции в регионе). Это комфортный уровень, так как нормой принято считать 5-6 резюме на одно предложение о работе.

«Количество вакансий на российском рынке труда позволяет утверждать, что работа для молодежи есть. И даже если соискатель – начинающий специалист, у него всегда есть возможность успешно трудоустроиться. Главное приложить усилия, ведь поиск работы тоже труд. Кроме того, у молодежи есть целый ряд преимуществ, например, активность и энергичность, свежий взгляд на задачи, быстрая адаптация и высокая обучаемость», – комментирует Елизавета Илюшина, руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток.

В среднем начинающие специалисты и студенты из Приморья рассчитывают на доход в размере 40 тыс. руб.

Молодые специалисты Приморья за последний месяц чаще всего искали работу продавца-консультанта, курьера, администратора, менеджера по продажам, официанта, бармена и бариста.

Начинающие специалисты чаще всего говорят о том, что при выборе места работы их не устраивают размер заработной платы (63%), отсутствие перспектив (52%) и условия труда (38%).

Новости партнеров

Жизнь региона