2022-06-27T20:05:35+10:00 2022-06-27T20:05:35+10:00

Деньги придут на карту: кто 28-29 июня получит разово 20 000 рублей от ПФР

Такие средства можно будет получить всего один раз

27 июня 2022, 20:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги придут на карту: кто 28-29 июня получит разово 20 000 рублей от ПФР

Денежная выплата в размере 20 тысяч рублей от Пенсионного фонда будет приходить многим россиянам в ближайшие дни. Получить такие средства можно будет всего один раз, а выдавать деньги будут только тем, кто ранее подал на них заявления, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в ближайшие несколько дней на счета получателей будут зачислять выплаты, которые полагаются российским семьям. Деньги будут приходить тем родителям, у которых недавно на свет появился ребенок. При рождении малыша государство выплачивает семье единовременное пособие, размер которого сейчас составляет 20 473 рубля.

Получить такие деньги могут все семьи, вне зависимости от их дохода и социального статуса, разнится только источник перечисления средств. Так, работающим родителям выплату перечисляет работодатель, а тем, кто не работает, с этого года деньги предоставляет Пенсионный фонд.

При этом рассчитывать на выплату могут как биологические родители ребенка, так и приемный родитель, опекун или усыновитель. Пособие предоставляется только по заявлению, которое нужно подать в ПФР и представить ряд подтверждающих документов (например, свидетельство о рождении малыша и справку с места работы второго родителя о том, что деньги еще не перечислялись).

В ПФР уточняют, что заявления на такую выплату рассматриваются в течение десяти рабочих дней. А после того, как пособие одобрено, деньги перечисляют на счет в течение пяти рабочих дней. То есть тем, кто подал заявление в середине июня и получил одобрение в конце прошлой недели, выплата будет поступать на счет уже 28-29 июня.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)