2022-06-28T07:00:48+10:00 2022-06-28T07:00:48+10:00

Начнется уже с 1 июля. Пенсионерам дадут кое-что еще помимо пенсии

За счет этого пожилые граждане смогут позволить себе чуть больше

28 июня 2022, 07:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Начнется уже с 1 июля. Пенсионерам дадут кое-что еще помимо пенсии

Пенсионерам рассказали о дополнительной помощи различного характера, которую они смогут получить помимо пенсии. Начнется такой новый процесс уже с 1 июля, а за счет данной помощи многие пожилые граждане смогут позволить себе во втором летнем месяце чуть больше, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, помимо основной пенсии многие пожилые граждане в июле смогут получить либо наборы продуктов, либо денежные средства, которые можно будет потратить как раз на приобретение таких продуктов.

Такая дополнительная помощь будет предоставляться пенсионерам на уровне регионов. Например, такое решение недавно приняли в Калининградской области. Местные власти решили, что на июль будет продлен срок денежной выплаты нуждающимся категориям людей на продукты. Размер такой выплаты равен двум тысячам рублей. Деньги зачисляются на карту, после чего их можно потратить на покупку продуктов в супермаркетах.

В целом такую помощь предоставляют в регионе с апреля, но было решено продлить ее еще и на июль. При этом те, кто не получил средства раньше, смогут получить в июле сразу восемь тысяч рублей, а не две тысячи. Рассчитывать на помощь могут только нуждающиеся пенсионеры, то есть те, кто уже является получателем социальной доплаты к пенсии.

А в Белгородской области в конце июня прошла третья волна раздачи продуктовых наборов гражданам. Наборы доставляли на дом многодетным семьям и одиноко проживающим пенсионерам. Пока власти не объявляли, но, возможно, новые наборы продуктов будут снова доставлять пенсионерам еще и в июле. Такие комплекты включают в себя самые необходимые продукты для граждан: это консервы, чай, макароны, крупы, сахар, растительное масло, хлеб и так далее.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)