2022-06-28T11:00:52+10:00 2022-06-28T11:00:52+10:00

Борис Кубай рассказал, когда закончится дождь во Владивостоке

Интенсивные осадки в городе вызваны циклоном

28 июня 2022, 11:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Борис Кубай рассказал, когда закончится дождь во Владивостоке

Дождь во Владивостоке, начавшийся этой ночью, по словам главы Примгидромета Бориса Кубая, окончится уже завтра, 29 июня, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Интенсивные осадки во Владивостоке вызваны влиянием циклона, который будет перемещаться с северной части Желтого моря через южную часть Приморского края к острову Хоккайдо и далее в Тихий океан. В Приморье этот циклон принесет переувлажненную субтропическую воздушную массу, а значит, в крае будут идти интенсивные дожди с грозами и порывистым ветром.

«Учитывая, что циклон задерживаться над Приморьем не собирается, думаю, что в среду, 29 июня, погода нормализуется», – заявил Борис Кубай.

В приэкваториальной зоне Тихого океана, вблизи Филиппинских островов, наблюдается непрерывный процесс зарождения мини-вихрей, которые, конкурируя между собой, по большей части разрушаются. Глава Примгидромета предполагает, что в ближайшие дни один из них может превратиться в тайфун и направиться к острову Хайнань, а второй выйдет к побережью Японии.

Новости партнеров

Новости (Общество)