2022-06-29T04:17:13+10:00 2022-06-29T04:17:13+10:00

«Через неделю придет тихий ужас». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Погода устроит неожиданный разворот на 180 градусов

29 июня 2022, 04:17

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Через неделю придет тихий ужас». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Российские синоптики рассказали о серьезном изменении в погоде, которое ожидается во многих регионах страны уже на следующей неделе. Синоптическая ситуация развернется буквально на 180 градусов, и такое положение дел метеорологи характеризуют не иначе как «тихий ужас», сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты, июль действительно начнется с новых погодных аномалий. Но продолжится второй летний месяц еще большими сюрпризами. Так, в центральных районах страны на следующей неделе ожидается понижение температуры и настоящий катаклизм. Столбики термометров после 30 градусов опустятся до 24, и это все еще будут летние температуры. Но при этом погода серьезно испортится за счет другого.

По прогнозу метеопортала Gismeteo, на Москву с 5 июля обрушатся сильные дожди, которые будут идти как минимум два дня. При этом параллельно с этим будут греметь грозы, а наиболее сильный ливень стоит ждать 6 июля. До Северной же столицы дожди с грозами доберутся к концу следующей недели: там мокро будет с 8 по 11 июля включительно, а температура к этому моменту опустится уже до 17 градусов.

При этом на другом конце страны в это время погода тоже будет кошмарной, но в другую сторону. Например, в Якутске следующая неделя начнется с невероятной жары. Так, 4 июля в городе будет 32 градуса, а к шестому числу показатели достигнут уже 34 градуса, что для этого дальневосточного региона является совершенно невероятным. Синоптики обещают, что даже ночью там будет не ниже 20 градусов, а это уже почти тропические цифры.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)