2022-06-29T09:00:29+10:00 2022-06-29T09:00:29+10:00

На этот раз всем без исключений. Пенсионерам дадут новую льготу с 30 июня

Для этого придется показать пенсионное удостоверение

29 июня 2022, 09:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | На этот раз всем без исключений. Пенсионерам дадут новую льготу с 30 июня

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую сможет каждый уже в ближайшее время. Для этого необходимо будет предъявить пенсионное удостоверение или справку из ПФР. А рассчитывать на новую возможность смогут все получатели пенсий по старости. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новая возможность стала доступна для всех российских пенсионеров, которые посещают продуктовые магазины и приобретают там различные товары. Пожилые граждане теперь могут воспользоваться увеличенной скидкой на продукты на новых условиях. Действует такое предложение в супермаркетах сети «Пятерочка» (в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге, а также Тверской, Псковской, Новгородской и Ленинградской областях).

«Сеть магазинов ввела новые условия для пенсионеров. Если раньше скидка на продукты в размере десяти процентов действовала для пожилых граждан только по понедельникам и четвергам, то теперь такая возможность будет доступна им каждый будний день. Приобрести товары дешевле можно будет до 13:00», – отметила Киреева.

Она добавила, что такая льгота будет доступна всем без исключения пенсионерам, вне зависимости от уровня их доходов. Но при этом на кассе во время покупки важно будет показать пенсионное удостоверение или справку из Пенсионного фонда, которая подтвердит статус человека. Тогда кассир сможет сделать скидку на общую сумму в чеке.

При этом на часть товаров скидка распространяться не будет. Ее не удастся получить на табак, акционные товары, а также лотерейные билеты и различные спецпредложения по цене.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)