2022-06-29T15:30:00+10:00 2022-06-29T15:30:00+10:00

Казаки-уссурийцы поддержали проведение СВО

Некоторые из них принимают непосредственное участие в спецоперации

29 июня 2022, 15:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Казаки-уссурийцы поддержали проведение СВО

Казаки Уссурийского войскового казачьего общества поддержали решение Владимира Путина о начале специальной операции на территории Украины, целями которой являются денацификация и демилитаризация Украины, а также защита жителей Донбасса, сообщает PRIMPRESS.

Атаман УВКО, казачий генерал Владимир Степанов отметил, что многие из казаков-уссурийцев имеют боевой опыт и не понаслышке знают, что значит проливали кровь для защиты нашей Родины.

«Есть среди нас те, кто жил на Украине в тот момент, когда восемь лет назад нацисты начали карательную операцию на востоке Украины. Они в были первых рядах защитников жителей Донбасса от агрессии украинской армии и добровольческих батальонов. Мы знаем, что наши братья, кубанские и донские казаки, также принимали активное участие в защите мирных граждан, они также встали живым щитом на Турецком валу, Чонгаре, Перекопе, не давая бандеровцам прорваться в Крым. Поэтому наши казаки с воодушевлением приняли новость о том, что бесчинству нацистов на землях Донбасса придет конец. Мы знаем, что наши войска борются с мировым злом в лице нацизма. Видно, как со всех концов мира радикалы и убийцы стекаются на Украину для противостояния нашими парням. И уверен, здесь они и получат заслуженную кару», – подчеркнул Владимир Степанов.

Также, по его словам, в рядах Вооруженных сил служат казаки-уссурийцы, и некоторые из них принимают непосредственное участие в специальной операции. Он пожелал им с честью выполнить поставленную задачу и вернуться домой живыми и невредимыми.

Напомним, приморцы, желающие пройти отбор для участия в СВО, могут обращаться в военкоматы по месту жительства, воинские части или мобильные пункты отбора в Приморском крае. Кроме того, можно записаться на прием в 155-ю бригаду морской пехоты и отправить заявление, а также обратиться в командование в/ч во Владивостоке по адресу: ул. Карьерная, 31.

Новости партнеров

Новости (Общество)