2022-06-30T09:50:01+10:00 2022-06-30T09:50:01+10:00

Руководители приморских социальных организаций поддерживают проведение спецоперации

В настоящий момент нужно делать все необходимое, чтобы молодежь была грамотной, обученной и знала свою историю

30 июня 2022, 09:50

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Руководители приморских социальных организаций поддерживают проведение спецоперации

В Приморье члены и руководители социальных организаций поддерживают решение о проведении специальной военной операции на территории Украины, которое было принято Владимиром Путиным, сообщает PRIMPRESS.

На фоне происходящих событий важно воспитывать правильную молодежь. Граждане преклонного возраста вносят свой вклад в патриотическое воспитание. Этим занимаются в том числе и ветеранские организации. По словам председателя Совета ветеранов Приморского края Дмитрия Григоровича, они делают все возможное для того, чтобы приморская молодежь была грамотной, обученной и знала свою историю.

«Мы всегда были и будем с нашей страной и с Приморьем. И сейчас наша позиция неизменна. У нас две важнейшие задачи на сегодняшний день – поддержка президента России Владимира Путина и патриотическое воспитание молодежи», – сказал Дмитрий Григорович.

Директор автономной некоммерческой организации Наталья Кокорева рассказала, что серебряные добровольцы также принимают участие в формировании патриотического мировоззрения приморской молодежи. Она отметила, что самого первого дня россияне стали всем миром помогать беженцам и вынужденным переселенцам. Центр социального обслуживания «Родные люди» напрямую работает в этом направлении.

Кроме того, она выразила свою позицию по поводу происходящего. Наталья Кокорева считает, что решение о начале спецоперации было непростым.

«Думаю, что решение о начале спецоперации для президента было непростым. Но, видимо, другого варианта уже не было, и я в это верю. Важно, что президентом оперативно принимаются меры поддержки тех, кто на передовой, и членам их семей, в том числе, финансовая», – отметила она.

Напомним, что меры поддержки в Приморском крае оказываются не только рядовыми гражданами и различными организациями, но и правительством. Так, дополнительные меры поддержки оказывают детям военных, погибших или получивших ранения в ходе специальной военной операции (СВО).

В Приморье каждый ребенок военнослужащего или добровольца имеет право на социальную выплату для приобретения или строительства жилья, если отец погиб или стал инвалидом первой группы при выполнении задач в ходе специальной военной операции. Выплата будет предоставляться детям при достижении 18 лет по нормативам предоставления жилья детям-сиротам. Такую же выплату получат дети, проходящие по очной форме обучения, которым на дату смерти или инвалидности родителя не исполнилось 23 лет.

Новости партнеров

Жизнь региона