2022-06-30T04:30:16+10:00 2022-06-30T04:30:16+10:00

«Поступила новая пугающая информация». Синоптики изменили прогноз на весь июль

Специалисты рассказали, каким регионам достанется больше всего

30 июня 2022, 04:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Поступила новая пугающая информация». Синоптики изменили прогноз на весь июль

Российские синоптики изменили прогноз погоды на весь июль. Специалисты получили новую информацию, которая может напугать жителей многих регионов. При этом погода во втором летнем месяце будет сильно отличаться в зависимости от части страны, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые синоптические данные дают основания утверждать, что июль в России будет очень неоднородным месяцем по погоде, а в течение всех дней ожидаются различные климатические сюрпризы.

Например, на Урале климат будет буквально штормить в течение всего июля. В Екатеринбурге начнется месяц со стандартных для последнего времени 16 градусов, затем начнется потепление до 26-28 градусов, а к середине месяца столбики термометров и вовсе достигнут отметок в 32-33 градуса, это случится уже к 14 июля. Но потом резко похолодает до 13 градусов. И к концу июля снова будет 26-27 градусов.

В Москве и Санкт-Петербурге июль, по прогнозам синоптиков, будет стандартным как по температуре, так и по другим климатическим показателям. Но при этом здесь часто будут идти дожди. А над Северной столицей в июле нередко будут проливаться мощные ливни. В итоге второй летний месяц там должен перебить норму по осадкам.

В Гидрометцентре России уточнили, что такие ливни обязательно будут сопровождаться грозами. А в целом очень много дождей в июле ожидается как на северо-западе страны, так и в ее центре.

Но больше всего, по словам метеорологов, в июле не повезет жителям Сибири. Там в следующем месяце будет очень холодно для середины лета, температура воздуха будет значительно ниже принятой нормы. Это касается территории от Омской области до Байкала.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)