2022-06-30T06:00:43+10:00 2022-06-30T06:00:43+10:00

Россиянам решили дать по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Средства должны прийти людям значительно раньше времени

30 июня 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили дать по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Россиянам рассказали о денежных выплатах от Пенсионного фонда, которые скоро должны начать поступать на банковские карты. Такие средства будут поступать людям на счет значительно раньше времени. А размер начислений в ряде случаев составит десять тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, уже в ближайшее время на банковские карты многих россиян начнется перечисление сразу нескольких денежных выплат от ПФР. Речь идет о различных пособиях на детей, например, о выплате по уходу за ребенком, а пособии на детей в возрасте от восьми до семнадцати лет, а также о деньгах, которые полагаются беременным женщинам, вставшим на учет на ранних сроках.

Во многих регионах такие выплаты гражданам обычно поступают третьего числа каждого месяца. Однако в этот раз третье число выпадает на воскресенье, поэтому пособия людям решили перечислить раньше времени. В ведомстве пообещали, что в таких регионах деньги на своем счету получатели смогут увидеть уже в пятницу, 1 июля.

Размер зачислений у всех будет разным, в зависимости от вида пособия. Например, размер выплаты для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, равен половине прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Хабаровском крае этот показатель составляет 20 228 рублей, а сама выплата, соответственно, 10 114 рублей. То есть именно такие средства смогут получить граждане там в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)