2022-06-30T06:30:48+10:00 2022-06-30T06:30:48+10:00

На карту Сбербанка зачислят по 36 000 рублей: кому с 1 июля поступит выплата

Деньги должны поступить всем почти в одно время

30 июня 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | На карту Сбербанка зачислят по 36 000 рублей: кому с 1 июля поступит выплата

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах, которые будут поступать на счет уже в пятницу, 1 июля. Такие средства должны прийти многочисленной категории граждан в одно и то же время. При этом деньги будут зачисляться уже в новом, увеличенном размере. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, уже в ближайшее время новые суммы на своих счетах должны увидеть россияне из такой категории, как военные пенсионеры. Сюда относятся не только непосредственно бывшие военнослужащие, то есть те, кто получает пенсию по линии министерства обороны, но также и бывшие сотрудники различных правоохранительных ведомств, которые сейчас получают пенсию за выслугу лет.

С июля таким пенсионерам начнут зачислять выплаты в новом, увеличенном размере. На днях Госдума приняла законопроект о внеочередной индексации пенсий для таких граждан. Выплаты им повысят на десять процентов, как ранее было сделано всем остальным неработающим пенсионерам. Причем, индексацию начислят уже с июня. Но деньги начнут поступать на счет в новом объеме с июля.

«Как правило, тем военным пенсионерам, которые получают свои выплаты на банковские карты, деньги приходят уже первого числа каждого месяца. То есть сейчас зачисления пенсий в новом размере стоит ждать 1 июля. В основном такие зачисления будут на карты Сбербанка, конечно, потому что это самый крупный банк страны», – рассказал Власов.

Он добавил, что средний размер военной пенсии до новой индексации составлял порядка 33 тысяч рублей. Соответственно, сейчас такие граждане начнут получать уже более 36 тысяч рублей. Примерно такие средства и будут им поступать уже с 1 июля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)