2022-06-30T06:42:06+10:00 2022-06-30T06:42:06+10:00

Синоптики изменили прогноз по мощному удару на 1 июля

Метеорологи рассказали, как в итоге все будет

30 июня 2022, 06:42

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Синоптики изменили прогноз по мощному удару на 1 июля

Специалисты метеорологического портала Gismeteo изменили прогноз по мощному удару, который ожидался уже 1 июля. Синоптики рассказали, как в итоге все будет в первый день второго летнего месяца, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что прогноз синоптиков касается южных районов Дальнего Востока, и в частности Приморского края, а также Хабаровского края. Специалисты ранее утверждали, что 1 июля здесь пройдут очень мощные ливневые дожди, а также будут греметь грозы.

Однако обновленный прогноз показывает, что дожди в этот день в регионе хоть и будут, но они будут не такими интенсивными, как ожидалось изначально. Это подтверждает и автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют самым точными синоптиком Приморья.

По его словам, в результате регулярного смещения малоактивных атмосферных фронтов ожидается погода с переменной облачностью, местами будут отмечаться дожди, преимущественно кратковременного характера, с грозами, на побережье периодически будут выноситься очаги тумана, местами возможна морось.

При этом в Gismeteo добавляют, что в северных районах Приморья и на юге Хабаровского края с 2 июля начнется период дождей. Осадки будут идти почти каждый день вплоть до 5 июля. При этом 3 и 4 июля дожди будут довольно сильными.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)