2022-06-30T09:40:44+10:00 2022-06-30T09:40:44+10:00

В Приморье привлекут к ответственности автоподставщиков

У одного из них уже есть судимость

30 июня 2022, 09:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье привлекут к ответственности автоподставщиков

В Приморье пресечена деятельность двух автоподставщиков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что злоумышленники разработали противоправную схему. Они инсценировали ДТП по отработанной схеме для незаконного получения страховых выплат. Один из них управлял грузовиком, а его подельник – легковым автомобилем. Столкновение они имитировали на перекрестке неравнозначных дорог, затем на подставных людей оформляли ДТП по европротоколу. Водители, оформив фиктивные документы, обращались в страховые компании с заявлением о возмещении причиненного ущерба.

Подозреваемые в мошенничестве задержаны. Ими оказались жители Владивостока: 20-летний ранее не судимый и 30-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Подозреваемые в отделе полиции дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования». Злоумышленникам грозит ответственность от штрафа в размере до 500 тыс. руб. до лишения свободы на срок до шести лет.

Один из подозреваемых заключен под стражу. Его подельник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся оперативно-разыскные и следственные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности подозреваемых и суммы ущерба, причиненного страховым компаниям в результате их противоправной деятельности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)