2022-07-01T04:03:27+10:00 2022-07-01T04:03:27+10:00

«Кошмар начнется 2 июля и будет 15 дней подряд». Синоптики сказали, к чему готовиться

Людям предрекают долгий и непростой период погоды

1 июля 2022, 04:03

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Кошмар начнется 2 июля и будет 15 дней подряд». Синоптики сказали, к чему готовиться

Российские синоптики рассказали о новом непростом периоде, который ждет жителей многих регионов нашей страны. По словам специалистов, «настоящая жесть» с погодой начнется в таких районах уже с 2 июля, и ситуация будет наблюдаться практически две недели, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, новые погодные причуды в ближайшие несколько недель будут наблюдать жители уральских регионов. Там в начале июля погода буквально сойдет с ума, а людей такая ситуация с небесной канцелярией будет серьезно испытывать на прочность.

Например, в Челябинской области с 2 июля начнутся дожди, которые будут идти здесь на постоянной основе 15 дней подряд. И то небольшая передышка от осадков ожидается лишь 17 июля, а далее дожди начнут идти вновь.

При этом синоптики метеопортала Gismeteo предупреждают, что погодный кошмар будут нести в себе не сами дожди, а сочетание с другими климатическими факторами. Ведь со следующей недели на Урале начнется значительное повышение температуры. Так, 7 июля в Челябинске прогнозируется 26 градусов, а к 11 июля столбики термометров и вовсе повысятся до 30 тепла. В итоге в сочетании с перманентными дождями ситуация будет напоминать жаркие тропические курорты, только без моря и пальм.

Метеорологи предупреждают, что такая аномальная жара продержится в регионе как минимум до 15 июля, после чего температура опустится до 24 градусов, и станет немного полегче.

В столице же Урала столь длительных дождей в ближайшее время не ожидается, но аномальная жара туда тоже придет. К 10 июля температура воздуха в Екатеринбурге достигнет 30 градусов, а сутки спустя здесь будет уже 31 градус, и такие показатели будут держаться минимум два дня подряд.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)