2022-07-01T04:45:10+10:00 2022-07-01T04:45:10+10:00

«Если взяли отпуск в июле – отменяйте». Синоптики сказали, что ждет россиян

Специалисты предупредили о том, что готовит погода

1 июля 2022, 04:45

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Если взяли отпуск в июле – отменяйте». Синоптики сказали, что ждет россиян

Российские синоптики рассказали о том, что погода готовит гражданам в июле. По словам специалистов, тем, кто взял отпуск в этом месяце, лучше его отменить или перенести на другой срок, поскольку отдых в противном случае может быть испорчен, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают метеорологи, второй летний месяц будет богат на неприятные сюрпризы сразу в нескольких ключевых регионах страны. Например, испортить отдых людям в июле погода может в Северной столице. Многие в это время как раз приезжают в Санкт-Петербург, чтобы полюбоваться достопримечательностями этого главного европейского российского города.

Однако специалисты предупреждают, что июль в этом году на северо-западе страны будет невероятно дождливым. Это уже подтвердил главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов. По его словам, в течение месяца здесь должно выпасть до 150 процентов месячной нормы осадков.

При этом особенность июля будет в том, что дожди не обязательно будут идти каждый день понемногу, а, наоборот, будут выливаться над городом огромными порциями в течение месяца. То есть периодически здесь ожидаются сильные ливни. В связи с этим специалисты советуют гражданам пересмотреть свои планы на отпуск в это время с учетом такой информации.

Что касается Москвы, здесь в июле, напротив, ожидается слишком сухая погода, осадков выпадет гораздо меньше месячной нормы для этого времени года. Но одновременно с этим в первой половине месяца синоптики прогнозируют аномалии температуры. То есть в мегаполисе снова будет стоять жара, которая также сделает отдых в городе некомфортным для туристов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)