2022-07-01T05:00:56+10:00 2022-07-01T05:00:56+10:00

«Нам очень жаль»: «Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Леруа Мерлен» приняли новое решение

Ретейлеры объединились и заявили, что сделают это для всех

1 июля 2022, 05:00

Фото: VK / Леруа Мерлен Россия
Фото: VK / Леруа Мерлен Россия | «Нам очень жаль»: «Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Леруа Мерлен» приняли новое решение

Популярные российские сети супермаркетов, где продаются не только продукты, но и другие товары, приняли новое решение, которое в итоге должно сказаться на всех покупателях. Ретейлеры объединились и заявили о необходимой реформе на рынке, которая должна привести к изменениям в ценах на товары, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, необходимость в таких изменениях высказали члены Ассоциации компаний розничной торговли. В нее входят, в частности, такие крупнейшие сети, как X5 («Пятерочка» и «Перекресток»), «Магнит», «Ашан» и «Леруа Мерлен», а также другие игроки рынка.

Ретейлеры попросили принять новые меры поддержки для отрасли. По словам представителей бизнеса, им жаль, что приходится о таком просить, но нововведения необходимы не только для того, чтобы поддержать рынок, но и помочь всем посетителям магазинов.

Отмечается, что ретейлеры попросили налоговую снизить НДС на ряд самых необходимых товаров, а также дать им отсрочку по уплате различных налогов и предоставить льготы в случаях, когда в магазинах происходят кражи товаров.

Сети уже заявили, что принятие таких мер приведет к тому, что цены на товары первой необходимости для россиян снизятся сразу на десять процентов. А в текущих условиях это могло бы сильно поддержать как семьи с детьми, так и другие малозащищенные категории граждан, например пенсионеров.

Кроме того, представители бизнеса гарантируют надежность поставок товаров в магазины на ближайшее время и отсутствие условий для дальнейшего повышения цен в том случае, если меры поддержки для отрасли будут приняты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)