2022-07-01T07:00:00+10:00 2022-07-01T07:00:00+10:00

Россиянам в июле дадут один раз по 27 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Чтобы получить такие деньги, придется проявить терпение

1 июля 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам в июле дадут один раз по 27 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, получить которую в июле смогут многие люди. За один раз размер зачислений на банковскую карту может составить порядка 27 тысяч рублей. А получить такие средства смогут те, кто долгое время ждал, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, крупную денежную выплату в июле смогут получить многие российские семьи, где воспитываются дети. Речь идет о новом пособии на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Такие деньги многим родителям выдают уже сейчас, но остались еще те семьи, которые не оформили выплату.

Они смогут обратиться за пособием в июле. И в таком случае можно будет получить средства сразу за четыре месяца, поскольку выплата назначается сроком с апреля. Если подать заявление в начале месяца, деньги должны будут поступить на банковский счет уже до 22 июля.

Размер выплаты в базовом варианте составляет половину от детского прожиточного минимума, установленного в каждом регионе отдельно. В среднем по стране этот показатель составляет 6750 рублей. А значит, что в июле за четыре месяца родители смогут получить около 27 тысяч рублей себе на счет.

Специалисты ПФР напоминают, что выдавать такие средства будут только нуждающимся семьям, то есть тем, чей доход в среднем ниже прожиточного минимума, а также в том случае, если родители пройдут по имущественным требованиям, которые предъявляет фонд.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)