2022-07-01T07:15:05+10:00 2022-07-01T07:15:05+10:00

Проверяйте карты: ПФР сегодня переведет по 10 000 рублей россиянам

Деньги поступят на счет людям гораздо раньше времени

1 июля 2022, 07:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверяйте карты: ПФР сегодня переведет по 10 000 рублей россиянам

Россиянам рассказали о денежных выплатах от Пенсионного фонда, которые будут поступать на банковские карты уже сегодня, 1 июля. Средства придут многим гражданам гораздо раньше привычного времени. А размер начислений в ряде случаев составит десять тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, уже в течение сегодняшнего дня жителям многих регионов должны будут поступить различные денежные выплаты за июнь. Речь идет о пособиях, которые полагаются различным категориям семей с детьми: это выплата по уходу за ребенком до полутора лет, пособие на детей в возрасте от восьми до семнадцати лет, выплата для одиноких родителей.

Обычно датой для перечисления таких выплат служит третье число каждого месяца. Однако в этот раз 3 июля выпало на воскресенье, а потому дату зачисления денег гражданам перенесли на ближайший рабочий день, то есть на пятницу.

Например, перечислить выплаты людям в этот день пообещали в Вологодской области. Там уточнили, что сейчас гражданам будут поступать пособия за июнь уже в новом, проиндексированном размере. Ведь в июне изменились размеры прожиточных минимумов, а именно от них чаще всего и рассчитываются выплаты.

Так, на детей от восьми до семнадцати лет граждане смогут получить в базовом варианте 6819 рублей. Если же пособие назначено в размере 75 процентов от минимума, выплата составит 10 228 рублей, а в максимальном размере на карты родителей придет уже по 13 638 рублей. Если же семья получает такие выплаты в почтовом отделении, то деньги поступят уже по согласованному заранее графику.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)