2022-07-02T04:32:38+10:00 2022-07-02T04:32:38+10:00

«Настоящий кошмар наступит в августе». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Последний летний месяц будет богат на ужасы погоды

2 июля 2022, 04:32

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Настоящий кошмар наступит в августе». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Синоптики рассказали о погоде, которая ожидается в России в августе. По словам специалистов, последний летний месяц будет богат на ужасы погоды. А во многих регионах именно в августе наступит настоящий климатический кошмар, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеорологов, окончание лета принесет вместе с собой массу аномальных явлений во многие части нашей страны. Так, по прогнозу Гидрометцентра РФ, некоторые районы будет буквально заливать дождями в августе. Непривычно большое количество ливней ожидается почти на всей территории Приморского края, а также в Хабаровском крае и Амурской области. Помимо этого, постоянные дожди будут обрушиваться на Камчатку.

Невероятно мокрым этот месяц окажется также и в районе Читы и Улан-Удэ. Готовиться к огромному количеству ливней специалисты советуют в августе жителям Омска, Тобольска, Кургана и Сургута.

Что касается температуры, то в той же Иркутской области август придет вместе с аномальной жарой. Температура воздуха здесь будет выше климатической нормы, как, впрочем, и в Курске, Брянске, Ростове-на-Дону, Воронеже и других рядом расположенных городах. А в восточных районах центра и юга страны, на юге Урала и в Приволжье показатели термометров, наоборот, будут ниже нормы. Сюда же раньше положенного времени придет осень, так что людям советуют начинать утепляться уже к концу августа.

В целом, по словам синоптиков, август будет богат на аномальные и опасные погодные явления. В отличие от первых двух месяцев лета в августе регионы страны испытают на себе полный букет: и грозы, и град, и ливни, и непривычную засуху.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)