2022-07-03T04:12:49+10:00 2022-07-03T04:12:49+10:00

С 4 июля это исчезнет из всех магазинов: владельцы «Пятерочки» и «Магнита» приняли новое решение

Специалисты рассказали, чего теперь никогда там не будет

3 июля 2022, 04:12

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | С 4 июля это исчезнет из всех магазинов: владельцы «Пятерочки» и «Магнита» приняли новое решение

Крупнейшие российские торговые сети рассказали о радикальном изменении в своих магазинах. В ближайшее время из всех супермаркетов определенного типа исчезнет одно из направлений, которое очень популярно среди покупателей. И специалисты четко объяснили такое решение, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что решение приняли владельцы двух крупнейших продуктовых ретейл-бизнесов в нашей стране, а именно компания X5, которая владеет сетью «Пятерочка», и компания «Магнит». Оба ретейлера сейчас активно развивают свои направления в виде магазинов-дискаунтеров, которые продолжают появляться в новых регионых и городах.

Так, у X5 сейчас в приоритете находится сеть магазинов «Чижик», которая скоро должна зайти в Челябинскую область. А у «Магнита» продолжает развитие магазинов «Моя цена», один из которых на днях открылся в Екатеринбурге.

Данный вид магазинов, которые еще называют жесткими дискаунтерами, отличает очень низкий уровень цен, значительно ниже, чем у стандартных, даже самых «народных» супермаркетов. При этом из таких магазинов руководство полностью убирает такое важное и популярное направление среди покупателей, как акции и скидки. Здесь не будет предложений в стиле «успейте купить» или особых ценников с указанными на них скидками и дисконтами.

По словам специалистов, цены в таких торговых точках изначально будут уже пониженными, поэтому необходимости в том, чтобы делать на товары скидку, просто нет. А в магазинах сети «Моя цена» руководство пошло еще и на дополнительную хитрость: там будут использоваться желтые ценники, которые у покупателей подсознательно ассоциируются с акциями и скидками.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)