2022-07-03T04:30:03+10:00 2022-07-03T04:30:03+10:00

«Деньги будут списаны полностью». Всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн», ждет новое правило с 4 июля

Владельцам банковских карт рассказали, как все будет сделано

3 июля 2022, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Деньги будут списаны полностью». Всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн», ждет новое правило с 4 июля

Российским гражданам, которые пользуются приложением «Сбербанк Онлайн», рассказали о новом правиле, которое будет введено уже с 4 июля. Изменение затронет процесс оплаты различных услуг, а организуют такой процесс представители ресурсных организаций, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о процессе оплаты различных коммунальных услуг, а также о ситуациях, если у человека образовались просроченные суммы в таких квитанциях. В течение июля представители ресурсных компаний во многих регионах начали проводить акции, в ходе которых потребителям услуг будут списывать все имеющиеся у них пени.

Например, об этом заявили коммунальщики в Оренбуржской области. Там призвали граждан оплатить все свои долги перед тем, как пойти в отпуск этим летом. Сделать это можно будет через приложение «Сбербанк Онлайн» в мобильной версии или в его веб-варианте.

Отмечается, что если владелец банковской карты оплатит с помощью приложения все свои накопленные долги, например, за холодную воду и водоотведение, то никаких штрафов в дальнейшем держателю счета на поступит. То есть сумма денег, назначенная пользователю приложения в виде пени, будет списана полностью.

Новое правило, по словам специалистов, заработает уже с 4 июля и будет действовать до конца месяца. В этот период пользователи приложения смогут избавить себя от накопленных долгов и таким образом даже сэкономить, ведь переплачивать за коммунальные услуги при этом больше не придется.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)