2022-07-03T08:00:27+10:00 2022-07-03T08:00:27+10:00

Должно помочь всем. Пенсионерам дадут новую льготу с 3 июля

Новая возможность должна будет поддержать нуждающихся

3 июля 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Должно помочь всем. Пенсионерам дадут новую льготу с 3 июля

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которую начнут предоставлять пожилым гражданам уже с 3 июля. Авторы инициативы уверены, что это должно помочь многим нуждающимся пенсионерам. А со временем такие акции могут распространиться и на другие регионы. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, о предоставлении пенсионерам новой льготы сейчас заявлено на региональном уровне. Общественные организации заявили о том, что они готовы начать предоставлять пожилым гражданам дополнительную помощь в виде бесплатных горячих обедов. Такую возможность предоставят только тем, кто действительно в этом нуждается.

«Например, уже известно, что такая акция запускается с 3 июля в Орловской области. Там пообещали кормить пенсионеров горячей едой при местных храмах. Пищу будут готовить в условиях полевой кухни, но сами обеды от этого хуже не станут. Сначала формат опробуют в один день, после чего акции будут повторяться каждое воскресенье и по особым христианским праздникам», – рассказал Власов.

Он добавил, что такую возможность будут предоставлять нуждающимся пенсионерам также и в других регионах. А в целом благотворительные акции, которые касаются выдачи еды, проводятся для пожилых граждан уже не в первый раз.

Эксперт напомнил о продуктовых наборах, которые выдают пенсионерам периодически в том или ином регионе. К примеру, в Белгородской области наборы продуктов в апреле, мае и июне могли получить одиноко проживающие пожилые граждане. Людям привозили в коробках продукты, которых должно было хватить на три месяца жизни. Пока неизвестно, будут ли повторять такую акцию для пенсионеров, но вполне возможно, что это действительно будет сделано вновь.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)