2022-07-04T06:00:23+10:00 2022-07-04T06:00:23+10:00

Россиянам решили выдать один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Средства обещают зачислить уже на этой неделе

4 июля 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили выдать один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая должна поступить на счета граждан уже на этой неделе. Средства решили выплатить в ближайшее время, и в течение текущей недели они придут только один раз, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о выплате, которую получают многие российские семьи с детьми. Денежные средства от государства выдаются родителям, которые воспитывают второго ребенка, еще не достигшего возраста трех лет.

Во многих регионах обычно такие пособия поступают людям на банковские карты третьего числа каждого месяца. В июле же третье число выпало на выходной день, поэтому граждане ждали, что средства будут зачислять на счета в пятницу, 1 июля.

Но в этот день гражданам поступили некоторые другие пособия на детей (например, выплата на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет), а выплаты на второго ребенка людям не пришли.

В фонде при этом уточнили, что семьям переживать не стоит и они точно получат свои деньги в ближайшее время. Решено перевести их на карты получателей «не позднее первых пяти рабочих дней этого месяца». То есть средства придут гражданам уже до 7 июля.

Размер зачислений у всех будет разным, в зависимости от региона проживания. Ведь сама выплата равна детскому прожиточному минимуму, который установлен в регионе. Например, в Хабаровском крае это будет около 20 тысяч рублей. Именно такая сумма там и будет поступать родителям на этой неделе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)