2022-07-04T11:10:00+10:00 2022-07-04T11:10:00+10:00

В акватории острова Русского заметили акулу, опасную для человека

«Этим летом, наверное, не покупаемся», – негодуют местные жители

4 июля 2022, 11:10

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В акватории острова Русского заметили акулу, опасную для человека

В соцсетях очевидцы поделились кадрами, на которых видно акулу. По их словам, видео снято в акватории Русского острова, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты определили, что трехметровая акула, которую засняли в бухте Боярин острова Русского, – это акула-мако, крайне опасный вид для человека.

«Это мако. Самая быстрая и агрессивная из акул. Чаще всего во время атаки жертва мако получает сначала мощный удар от тела нападающей акулы, после того, как жертва дезориентирована, в ход уже идут зубы. Зубы – как клыки, без зазубрин, чтобы не резать тело жертвы, а разрывать и отрывать части... Будьте внимательны на воде, не надо заходить в воду, если у вас есть даже маленькие ранки и порезы. Для акулы этот запах крови будет сигналом к атаке. Берегите себя и своих близких», – комментируют специалисты.

К слову, в Египте на курорте Хургада за последние дни уже две туристки погибли от нападения акулы. Стоит отметить, что до этого 10 лет ничего подобного не было.

Подписчики Telegram-канала dpskontrol_125rus принялись обсуждать героиню видео:

«Мы ее вчера видели (надеюсь, что ее, а не ещё одну), напротив Тобизина, там где массово ловили камбалу. Снять не успели, в руках удочки, телефоны в каюте. Три круга вокруг катера и ушла».

«Они всегда тут были. Хватит панику нагонять!»

«Этим летом наверное не покупаемся».

«я лучше в ванной поплаваю».

Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)