2022-07-05T05:40:58+10:00 2022-07-05T05:40:58+10:00

«Штрафы будут за каждый день»: Сбербанк предупредил всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Пользователям сказали, что нужно успеть сделать

5 июля 2022, 05:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Штрафы будут за каждый день»: Сбербанк предупредил всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Российских граждан, которые пользуются мобильным приложением «Сбербанк Онлайн», предупредили о новых важных сроках. Сообщение владельцам банковских карт разослал сам банк, при этом держателям счетов рассказали, что необходимо сделать, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, важные сроки для владельцев банковских счетов наступят в середине июля. Информация коснется всех, кто платит налоги. Ведь уже в середине этого месяца наступит дедлайн по уплате налога на доходы физических лиц.

Такое сообщение поступило всем, кто пользуется приложением «Сбербанк Онлайн». Специалисты банка предупредили, что в качестве последнего дня, когда можно будет оплатить подобные налоги за предыдущий год, будет 15 июля. Речь идет о налогах за 2021 год и только о тех, которые человек самостоятельно указал в своей декларации, когда подавал ее.

При этом специалисты подчеркнули, что обычно налоговая служба не присылает гражданам никаких уведомлений, что уплата налога должна состояться в определенный срок. По умолчанию люди сами должны об этом помнить, а потому надеяться на какие-либо напоминания со стороны ведомства точно не стоит.

Отмечается, что если не успеть оплатить налог до 15 июля, то после этого за каждый день человеку будет начисляться штраф. Пени будут высчитываться исходя из ключевой ставки Центробанка на данный момент. За основу возьмут 1/300 от данного показателя и умножат его на общее количество дней просрочки оплаты.

Также в Сбере добавили, что оплатить налог можно в личном кабинете на сайте налоговой, а также в специальном сервисе, который позволяет быстро переводить деньги для таких целей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)