2022-07-05T06:00:56+10:00 2022-07-05T06:00:56+10:00

Перестанут заправлять полностью с 7 июля. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

По словам специалистов, для машин это будет даже полезно

5 июля 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Перестанут заправлять полностью с 7 июля. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским автомобилистам рассказали об изменении на автозаправочных станциях, которое может принять массовый характер уже с 7 июля. При этом для самих машин, по словам технических экспертов, такое развитие событий будет даже полезным, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о возможности заправки автомобилей до полного бака. Уже сейчас многие АЗС отказываются заправлять автомобили полностью, ссылаясь при этом на различные причины, в том числе распоряжение руководства.

А в ближайшее время такое правило может принять массовый характер, тем более в летний сезон спрос на топливо становится выше из-за увеличивающегося количества поездок на авто.

Технические эксперты отмечают, что такое ограничение со стороны АЗС для автомобилистов, с одной стороны, совершенно законно, а с другой стороны, оно будет даже на пользу, поскольку заливать полный бак на автозаправках специалисты не рекомендуют ни при каких обстоятельствах.

Полная заправка автомобиля, по словам экспертов, приводит к тому, что в транспортном средстве нарушается система вентиляции. А это в свою очередь может привести к дальнейшим значительным поломкам в машине.

Причем такие изъяны, которые появляются в автомобиле в результате заливки полного бака, незаметны глазу. Но в итоге это может негативно повлиять даже на ходовую часть автомобиля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)