2022-07-06T04:00:08+10:00 2022-07-06T04:00:08+10:00

«Кошмар начнется 7 июля и будет 11 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

По словам специалистов, закончится непростой период еще не скоро

6 июля 2022, 04:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Кошмар начнется 7 июля и будет 11 дней подряд». Синоптики сказали, что это будет

Российские синоптики рассказали о новом погодном кошмаре, который должен начаться буквально в ближайшие несколько дней. По словам специалистов, неприятная ситуация охватит очень многие регионы страны. А длиться такой тяжелый период будет более одной недели, сообщает PRIMPRESS.

Неутешительный прогноз выдали специалисты метеопортала Gismeteo. Синоптики рассказали, что совсем скоро в регионы центральной части нашей страны придет настоящий климатический кошмар. Сначала европейскую территорию России охватила аномальная жара, а скоро к ней подключится еще и очень душная погода.

По словам метеорологов, такое явление накроет центральные регионы уже с 7 июля. После сильных ливневых дождей с грозами, которые прошли, например, в Москве 5 июля, уровень влажности в мегаполисе повысится до значений, которые обычно наблюдаются на морском побережье. Но одновременно с этим температура воздуха не будет понижаться еще долгое время.

Например, в той же столице уже в ближайшие выходные столбики термометров снова будут показывать 30 градусов, а 11 июля температура в тени повысится до 31 градуса. При этом синоптики обещают, что всю эту и следующую недели каждый день будут идти дожди.

Выпадение осадков приведет к тому, что возникнет эффект раскаленного и влажного воздуха, как в бане. По ночам температура не будет ниже 20 градусов, а это превратит центр страны практически в тропики.

Метеорологи предупреждают, что переносить такую погоду будет очень тяжело. Тем более что длиться этот период будет в течение 11 дней подряд. Ожидается, что температура дойдет до нормальных климатических значений лишь с 18 июля, когда будет 23 градуса, а уровень влажности тоже понизится до адекватного.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)