2022-07-06T05:30:34+10:00 2022-07-06T05:30:34+10:00

«Я не сплю?»: популярный продукт резко подешевеет в супермаркетах на 52% с 7 июля

Снижение цен будет особенно актуально в нынешний сезон

6 июля 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Я не сплю?»: популярный продукт резко подешевеет в супермаркетах на 52% с 7 июля

Российским гражданам рассказали об одной из популярных групп товаров в супермаркетах, цены на которую значительно снизятся. Произойти это должно уже с 7 июля, то есть в самое ближайшее время. А пойти на такой шаг решилась одна из крупных федеральных сетей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в ближайшее время значительное изменение цен на многие товары обнаружат посетители магазинов сети «Лента». Ретейлер решил понизить стоимость популярной группы продукции, изменив цифры на ценниках в меньшую сторону уже с 7 июля.

Отмечается, что такое изменение затронет такую категорию товаров, как овощи и фрукты. Руководство сети уже объявило, что в ближайшее время снижение цен произойдет по ряду таких продуктов, которые особенно актуальны в летний сезон. Например, стоимость зеленого винограда в супермаркетах снизится сразу на 46 процентов, поэтому килограмм будет стоить теперь всего 140 рублей. Скидки на яблоки будут достигать 15-25 процентов, а цены на груши и дыни станут ниже на 30 процентов.

Также гипермаркеты сети смогут предложить россиянам более дешевую кукурузу, баклажаны, томаты, кабачки, сельдерей, картофель и китайскую капусту. Максимальный дисконт в таких магазинах решили ввести на чеснок, скидка на который составит 52 процента, а также на белый картофель нового урожая, килограмм которого будет теперь стоить всего 70 рублей.

По словам специалистов, снижение цен на такую продукцию начнется уже с 7 июля, а действовать такие скидки в супермаркетах будут до 13 июля включительно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)