2022-07-06T06:00:28+10:00 2022-07-06T06:00:28+10:00

«Теперь если найдут это в бардачке – лишат прав»: ГИБДД проведет новую проверку водителей

Рейды пройдут в самых подходящих для этого местах

6 июля 2022, 06:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Теперь если найдут это в бардачке – лишат прав»: ГИБДД проведет новую проверку водителей

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках со стороны сотрудников Госавтоинспекции, которые пройдут уже в ближайшие выходные. Представители ведомства будут сосредоточены на поиске одного из главных нарушений, а для этого они будут обращать внимание на определенные детали в автомобилях, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что новые рейды от сотрудников дорожной полиции пройдут уже в ближайшие выходные во многих регионах страны. Автоинспекторы выйдут на дорогу в самых подходящих для этого местах, то есть на тех участках дорог, где чаще всего происходят автомобильные аварии.

По словам специалистов, экипажи ДПС будут нацелены на поиск главных нарушителей правил дорожного движения, а именно водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Сотрудники ведомства будут обращать внимание на косвенные признаки, которые могут указывать на такое состояние водителей. При этом на определенных участках трасс будут останавливать практически все автомобили, поскольку речь будет идти о массовых или сплошных проверках.

Автоинспекторы будут смотреть на состояние водителя, также насторожить может характерный запах, присутствующий в салоне автомобиля. А если в бардачке машины обнаружат бутылку из-под алкоголя или наркотик, это станет основанием для проведения процедуры медосвидетельствования.

Если же водитель откажется ее проходить, его гарантированно лишат прав на срок до двух лет, а также оштрафуют на 30 тысяч рублей даже в том случае, если рулевой не принимал никаких запрещенных веществ. Как показывает практика, суды в таких ситуациях всегда встают на сторону ГИБДД.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)