2022-07-06T07:00:33+10:00 2022-07-06T07:00:33+10:00

Россиянам решили дать еще по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Средства поступят людям дополнительно ко всему, что было

6 июля 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили дать еще по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Российским гражданам рассказали о дополнительных деньгах от Пенсионного фонда, которые многие смогут получить уже в ближайшее время. Средства будут приходить на карты людей в дополнение к уже поступившим ранее выплатам. А зачислиться такие деньги должны уже совсем скоро, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ПФР, рассчитывать на получение дополнительных денег смогут те граждане, которые недавно переоформили свое пособие, получаемое на детей. Речь идет о выплатах, которые не так давно ввели на каждого ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет.

Если раньше такое пособие могли получать только те родители, которые воспитывают своих детей в одиночку, то теперь выплату расширили уже на все категории семей. При этом прежние получатели выплаты могут подать заявление на перерасчет, поскольку финансовая ситуация в семье могла измениться, а потому размер пособия могут увеличить.

Именно этим правом уже воспользовались многие родители, которые переоформили выплату в конце июня, а вскоре им пришло одобрение от ПФР, что теперь пособие будет назначено в новом, увеличенном размере. Ранее такие семьи получали 50 процентов от прожиточного минимума на детей, а теперь им будут перечислять 100 процентов от данного показателя.

По словам специалистов фонда, такие родители получать пособие в новом размере начнут с этого месяца. А за апрель и май им придет перерасчет. Во многих регионах это будет сумма в размере около пяти тысяч рублей за каждый месяц. Соответственно, в ближайшее время им поступит по 10 тысяч рублей дополнительно. Тем, кому увеличенную выплату одобрили в конце июня, деньги придут до 8 июля на карту.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)