2022-07-11T03:30:02+10:00 2022-07-11T03:30:02+10:00

«Ужас начнется 12 июля и будет 27 дней подряд». Синоптики сказали, что приближается

Россиянам будет тяжело на протяжении долгого времени

11 июля 2022, 03:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Ужас начнется 12 июля и будет 27 дней подряд». Синоптики сказали, что приближается

Российские синоптики рассказали о новом климатическом ужасе, который приближается ко многим крупным регионам страны. Непростой период погоды начнется уже на этой неделе и будет длиться практически месяц, в течение которого изменений почти не будет. Об этом говорится в прогнозе метеопортала Gismeteo, сообщает PRIMPRESS.

По словам синоптиков, новый непростой период затронет сразу несколько регионов нашей страны, расположенных на юге. В середине лета там, как и в других частях России, стоят высокие температуры, к которым местные жители уже привыкли.

Однако в ближайшее время там начнется период аномально высоких температур, который будет держаться довольно долго. Например, в Астраханской области уже с 12 июля начнется настоящая засуха. В течение как минимум 27 дней подряд в регионе будет стоять солнечная и абсолютно сухая погода, когда с неба не будет падать ни одной капли осадков.

Небольшой спасительный дождь синоптики обещают лишь на 8 августа, а до этого времени в тех районах будет жарить солнце и стоять невероятный зной. Температура воздуха в ближайшее время будет на уровне 38 градусов, а к 23 июля столбики термометров в тени будут повышаться до 42 градусов, что еще больше усилит ощущение жары.

Также невероятную жару синоптики обещают в ближайшее время и Краснодарскому краю. В столице региона на этой неделе будет «всего лишь» 30 градусов, но уже на следующей неделе столбики термометров устремятся к отметке в 40 градусов, а 22 июля достигнут даже 42 градусов.

При этом по ночам будет не ниже 25 градусов, а это уже уровень самых жарких стран, находящихся на уровне экватора. Отпустит Краснодар аномальный зной лишь после 25 июля. Но и то ниже 30 градусов температура опускаться не будет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)