2022-07-11T05:30:45+10:00 2022-07-11T05:30:45+10:00

Деньги придут на карту: кто 11–13 июля получит выплату от ПФР

Средства будут поступать на карты только одной платежной системы

11 июля 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги придут на карту: кто 11–13 июля получит выплату от ПФР

Денежные выплаты от Пенсионного фонда будут поступать многим российским гражданам в течение ближайших дней. Средства будут зачисляться только на карты одной платежной системы. А рассчитывать на их получение сможет сразу несколько категорий людей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ПФР, с 11 июля в стране начнется новый этап перечисления социальных выплат гражданам от данного ведомства. На этой неделе фонд профинансирует выплаты тех пособий, которые должны будут поступать людям до середины месяца.

Таким образом, с 11 июля начнется вторая волна зачислений пенсий и других социальных выплат по линии ведомства за июль. В среднем по регионам таких волн в течение месяца насчитывается три или четыре.

Например, в Севастополе местное отделение ПФР профинансирует банки на выплату пенсий 12 июля. Перечисление денег коснется тех граждан, которые выбрали в качестве доставщика кредитную организацию. То есть такие средства им будут поступать на банковские карты. Причем это будут только карты «Мир», поскольку именно эта платежная система сейчас выбрана основной для получения пенсий и других соцвыплат.

А в Карелии 12 июля пенсии будут перечислять тем, кому они были назначены до 2015 года. Получить деньги можно будет на карты Сбербанка, а также на счет в других финансовых учреждениях региона.

Отмечается, что перечислять в течение ближайших дней будут как страховые пенсии по старости, так и пенсии по инвалидности, и по потере кормильца. Размер зачислений у всех будет разным. Но, например, в той же Карелии минимальная пенсия по старости сейчас составляет 14 680 рублей. Это значит, что на карты будет поступать как минимум именно такая сумма.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)