2022-07-12T04:00:25+10:00 2022-07-12T04:00:25+10:00

«Кошмар начнется с 14 июля и будет 13 дней кряду». Синоптики сказали, что это будет

Хуже всего будет именно в этот день, но и потом тоже

12 июля 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Кошмар начнется с 14 июля и будет 13 дней кряду». Синоптики сказали, что это будет

Российские синоптики рассказали о натуральном кошмаре с погодой, который начнется уже с 14 июля. Новое изменение климатической ситуации принесет с собой опасные явления во многие регионы страны. И продлится такой период, по словам специалистов, достаточно долго, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили специалисты метеопортала Gismeteo, глобальные изменения погоды произойдут в середине этой недели сразу в нескольких частях нашей страны.

Например, на Урале местных жителей погода начнет по-настоящему испытывать на прочность уже с 14 июля. В этот день температура воздуха в столице региона, Екатеринбурге, повысится до 30 градусов, и при этом начнутся сильные дожди. Порцию ливней будут сопровождать активные грозы, а гром будет греметь постоянно. Аналогичная ситуация ждет и Челябинск, и другие регионы этой части страны.

Синоптики предупреждают, что повышенный уровень влажности в сочетании с высокой температурой создаст ощущение кошмара для людей, поскольку такие условия переносятся тяжело даже полностью здоровыми людьми.

Отмечается, что грозы будут греметь, а дожди лить вплоть до 17 июля. Затем температура опустится до 24 градусов, но осадки начнутся вновь после 19 июля. Полностью завершится такой климатический кошмар лишь 26 июля, а на следующий день выглянет солнце, и ливни с грозами будут позади.

Также, по словам метеорологов, сильные дожди будут обрушиваться на центральные регионы на этой неделе. Ожидается, что ливни с грозами, подобно тем, что были в Москве на прошлой неделе, снова обрушатся на Тульскую, Рязанскую, Тамбовскую и Калужской области, а также на Смоленскую область. Помимо этого, серьезные осадки стоит ждать и в самой столице тоже 14 июля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)