2022-07-12T04:30:25+10:00 2022-07-12T04:30:25+10:00

«В августе будет полный финиш». Синоптики передали пугающий прогноз

Специалисты обещают полный набор опасных явлений в конце лета

12 июля 2022, 04:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «В августе будет полный финиш». Синоптики передали пугающий прогноз

Синоптики озвучили прогноз погоды на август текущего года. По словам специалистов, нынешнее лето в российских регионах закончится практически полным набором опасных погодных явлений. Так что это будет полный финиш что в прямом, что в переносном смысле, сообщает PRIMPRESS.

Как предупреждают метеорологи, конец этого лета россиянам может запомниться надолго. Дело в том, что последний летний месяц будет изрядно штормить с точки зрения погоды. Периоды аномально высоких температур будут сменяться резким похолоданием, а после нескольких дней значительного зноя начнут лить дожди.

В целом, как прогнозируют синоптики, температура воздуха почти на всей территории России в августе будет либо около нормы, либо выше нее. Например, в Москве и Санкт-Петербурге, а также во многих регионах центра и северо-запада страны ожидаются очень жаркие дни с температурой в 30 градусов и выше.

А на юге страны август ознаменуется жарой в 40 градусов, которая будет сопровождаться ураганами, ливнями и грозами. Это касается в первую очередь северо-кавказских регионов, а также Краснодарского и Ставропольского краев и Крыма. В Сибири возможны лесные пожары из-за сильной жары, поскольку температура здесь в финале лета может достичь рекордных значений.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)