2022-07-12T06:30:07+10:00 2022-07-12T06:30:07+10:00

Россиянам скоро придет разово по 40 000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Такая сумма придет гражданам сейчас всего один раз

12 июля 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам скоро придет разово по 40 000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Россиянам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, которая будет поступать на счета граждан уже совсем скоро. Средства будут приходить людям в крупном размере всего один раз, после чего выплата будет начисляться в стандартном объеме ежемесячно, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ПФР, речь идет о новой денежной выплате, которую назначают российским семьям. Рассчитывать на получение дополнительных денег от государства теперь могут все родители, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Хотя ранее такое пособие было доступно только тем, кто растил детей в одиночку.

Многие семьи уже получают такую новую выплату, но есть такие, кто еще находится в процессе оформления или даже не подавал заявление. Тем, кто подаст заявление в июле и кому одобрят пособие в этом месяце, ПФР обещает назначить средства с апреля и выплатить сумму сразу за четыре месяца.

Например, если размер пособия составит 75 процентов от прожиточного минимума на детей, речь будет идти о сумме в среднем около 40 тысяч рублей по стране. Такие деньги придут на счет родителям всего один раз, после чего выплата будет поступать уже ежемесячно. Если подать заявление в начале июля, то средства должны поступить на счет уже до 21 июля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)