2022-07-12T07:00:31+10:00 2022-07-12T07:00:31+10:00

Каждый получит по 8000 рублей с 14 июля. Деньги придут на карту «Мир» Сбербанка

Получение такой выплаты гражданам серьезно упростили

12 июля 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каждый получит по 8000 рублей с 14 июля. Деньги придут на карту «Мир» Сбербанка

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, получить которую можно на банковскую карту «Мир» от Сбербанка. Людям значительно упростили процесс получения таких средств. А рассчитывать на них сможет каждый, кто подойдет по требованиям от региональных властей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты соцзащиты, речь идет о дополнительной помощи гражданам на уровне регионов. Денежные средства предоставляются нуждающимся категориям россиян во многих регионах. А теперь процесс получения средств стал значительно проще.

Например, в Калининградской области местные власти предоставляют многим людям денежные выплаты на приобретение продуктов. Сейчас процесс получения денег упростили. Решение было принято после того, как в администрацию региона начали обращаться люди без российского гражданства, которые проживают в области и имеют право на выплату, но не могут ее получить.

Теперь перечислять средства смогут на банковские карты платежной системы «Мир» от Сбербанка. Крупнейший банк страны взял на себя обязательства помочь открыть специальный счет, привязанный к такой карте, всем, кто обратится за выплатой.

Пособие предоставляется на срок с апреля по июль, а общий размер денег составляет восемь тысяч рублей, которые начисляются ежемесячно. Потратить такие средства можно в супермаркетах на покупку продуктов и других необходимых товаров. А рассчитывать на получение выплаты могут многодетные семьи, малоимущие пенсионеры и те, кто воспитывает ребенка-инвалида.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)