2022-07-13T05:10:59+10:00 2022-07-13T05:10:59+10:00

«Ни в коем случае»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Пятерочку» и «Красное&Белое»

Специалисты рассказали, что выявила последняя проверка

13 июля 2022, 05:10

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Ни в коем случае»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Пятерочку» и «Красное&Белое»

Специалисты Роскачества предупредили всех россиян, которые посещают магазины сетей «Пятерочка», «Красное&Белое», а также METRO и Globus. Эксперты рассказали, что выявила их недавняя проверка, которая коснулась определенного ассортимента, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты организации, в этот раз внимание проверяющих было акцентировано на таком популярном товаре, как вино. Эксперты закупили несколько сотен образцов в различных магазинах и пришли к выводу, что в целом качество вин на полках супермаркетов за последние годы сильно выросло.

При этом бутылки с напитком самого лучшего качества были приобретены специалистами в универсамах «Пятерочка», «Красное&Белое», а также METRO и Globus.

При всем при этом в Роскачестве предупредили, что любой покупатель может нарваться на некачественный продукт или даже подделку. Большинство россиян привыкли приобретать вино стоимостью от 300 до 500 рублей за бутылку. И в данном случае эксперты дали несколько советов, какой товар лучше не брать.

Отмечается, что если на бутылке много пыли, то это значит, что такую марку берут реже, поэтому может быть проблема в качестве вина. Что касается белого сорта, даже если вино недорогое, оно не должно быть похожим по цвету на растительное масло или пиво. Если цвет вина желтоватый, его ни в коем случае лучше не брать.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)