2022-07-13T08:00:08+10:00 2022-07-13T08:00:08+10:00

«Хватит на целый год». Пенсионерам дадут это помимо пенсии в августе

Это будет удобно даже для жителей отдаленных районов

13 июля 2022, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Хватит на целый год». Пенсионерам дадут это помимо пенсии в августе

Российским пенсионерам рассказали о дополнительной помощи, получить которую они смогут помимо пенсии в августе. Получив такую возможность всего один раз, пенсионеры смогут забыть о проблемах на целый год. А доступна услуга будет даже жителям отдаленных районов. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, речь идет о медицинских обследованиях, которые уже начали предоставлять пожилым гражданам, которые живут далеко от медучреждений. В рамках диспансеризации у каждого пенсионера есть возможность проходить обследования каждый год.

А за счет помощи по профильному нацпроекту пожилых граждан начали бесплатно вывозить на такие осмотры в том случае, если человек живет в отдаленном районе.

«Сейчас в 82 российских регионах начали свою работу мобильные бригады, которые проводят комплексное обследование здоровья пенсионеров. Пожилых граждан забирают из дома, даже если путь до больницы очень неблизкий, и отвозят до врачей. В один момент могут забрать сразу семь человек, забрав их из нескольких населенных пунктов», – рассказала Киреева.

По ее словам, такой транспорт, на котором пенсионеров доставляют на обследование, оборудован всем необходимым, в том числе для перевозки граждан с инвалидностью. А в поездке пожилых граждан сопровождает фельдшер.

В ходе самого обследования пенсионерам делают ЭКГ, флюорографию, проводят различные лабораторные исследования и другие необходимые манипуляции. В случае необходимости медики могут назначить пенсионеру нужный препарат, а также отправить человека на дополнительное обследование.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)