2022-07-13T08:30:53+10:00 2022-07-13T08:30:53+10:00

Только неработающим. Пенсионерам дадут новую льготу с 14 июля

Гражданам заменят одно на другое, но с выгодой

13 июля 2022, 08:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Только неработающим. Пенсионерам дадут новую льготу с 14 июля

Новую льготу смогут получить российские пенсионеры уже в ближайшее время. Воспользоваться новой возможностью дадут только неработающим пожилым гражданам. А предоставлять такую помощь получателям пенсии будут на уровне регионов. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, получить дополнительную помощь могут пенсионеры во многих российских регионах. Речь идет о льготах, которые пожилым гражданам предоставляются в части проезда в общественном транспорте.

В каких-то субъектах Федерации пожилым гражданам предоставляется абсолютно бесплатный проезд с помощью специальной карты, в других же пенсионерам выделяют определенную сумму денег, которую можно потратить на поездки.

Так, в Сургуте, по словам Власова, до недавнего времени пенсионерам зачисляли на счет по 600 рублей, потратить которые можно было на проезд в транспорте. Однако уже с 14 июля пожилых граждан ждет новая льгота. Им будут выдавать специальные карточки, которые можно будет предъявить в транспорте.

С помощью таких карт пенсионеры смогут получить 40 бесплатных поездок в течение месяца. Но рассчитывать на получение льготы смогут только неработающие граждане. Причем речь идет о как о пенсионерах по старости, так и о тех, кто получает пенсию по потере кормильца, а также о почетных жителях региона.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)