2022-07-14T05:00:55+10:00 2022-07-14T05:00:55+10:00

С 15 июля это пропадет из всех магазинов: «Пятерочка», «Магнит» и «К&Б» приняли решение

Привычного для покупателей атрибута больше не будет

14 июля 2022, 05:00

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | С 15 июля это пропадет из всех магазинов: «Пятерочка», «Магнит» и «К&Б» приняли решение

Крупные российские торговые сети рассказали, чего больше не будет в супермаркетах уже в ближайшее время. Из всех магазинов пропадет привычный для большинства посетителей атрибут. Его планируют заменить на другой, который будет отличаться по определенным признакам, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, изменение посетители супермаркетов должны ощутить уже с 15 июля. Речь идет о магазинах известных сетей «Пятерочка» и «Магнит», «Красное&Белое» и «Перекресток». Также нововведение затронет различные автозаправки и салоны мобильной связи.

В таких торговых точках традиционно предлагаются покупателям лотерейные билеты от государственной компании «Столото». Как правило, билеты лежат на кассе, так что приобрести их граждане могут уже в завершение своей покупки в магазине.

В процессе покупки самого билета людям всегда ранее выдавалась квитанция, на которой был не только необходимый для участия в лотерее ключ, но и другие данные. Теперь же ретейлеры совместно с компанией по продаже билетов решили видоизменить такие чеки, которые выдаются покупателям.

Совсем скоро увидеть привычные для них чеки покупатели не смогут. Они исчезнут из всех супермаркетов. А вместо них будут выдавать квитанции меньшего размера: длину изменят с привычных 34 сантиметров до 18 сантиметров. Делается это в целях экономии кассовых лент, а также по другим причинам.

При этом из чека пропадет и важная информация, которая там ранее была. Это игровая комбинация для билета. Теперь она перекочует на сам билет, а всю информацию о лотерее, которая тоже раньше указывалась на бумажке, отныне можно будет посмотреть на сайте компании, на чеке ее не будет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)