2022-07-14T05:30:13+10:00 2022-07-14T05:30:13+10:00

С 15 июля за эти предметы в багажнике будут лишать прав: ГИБДД проведет проверку водителей

Автомобилистам рассказали, на что будут обращать внимание

14 июля 2022, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | С 15 июля за эти предметы в багажнике будут лишать прав: ГИБДД проведет проверку водителей

Российским автомобилистам рассказали о предметах в багажнике машины, наличие которых может привести к лишению водительского удостоверения. Сотрудники дорожной полиции будут обращать внимание на определенные вещи, и, если нарушение подтвердится, дело закончится лишением прав, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые рейды ГИБДД стартуют уже с 15 июля. Профилактические мероприятия пройдут в различных регионах страны, в том числе, например, в Кемерове. Представители Госавтоинспекции выйдут на дороги в максимальном составе, чтобы ловить водителей, которые допускают одно из самых серьезных нарушений ПДД.

Отмечается, что новые проверки автомобилистов будут проводиться в основном вечером и ночью. Автоинспекторы будут обращать внимание в особенности на тех водителей, которые возвращаются с отдыха из пригорода в город. А после отдыха на природе у многих в машине могут оставаться различные предметы.

Например, если во время отдыха находящиеся в салоне автомобиля люди употребляли алкоголь, пустые бутылки из-под него могут остаться в багажнике: так делают многие, чтобы не оставлять мусор на природе, а выкинуть его потом, уже в городе.

Если во время проверки автоинспектор обнаружит бутылки из-под алкоголя в машине, водителя попросят пройти процедуру медицинского освидетельствования, даже если он будет клясться, что сам не пил. А в случае отказа рулевого гарантированно лишат прав.

В ГИБДД напоминают, что за пьяное вождение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения водительского удостоверения на срок до двух лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)