2022-07-15T05:00:50+10:00 2022-07-15T05:00:50+10:00

«Начнем раздавать бесплатно с 16 июля»: «Пятерочка», «Магнит» и «Ашан» приняли решение

Супермаркеты решили поддержать людей в непростое время

15 июля 2022, 05:00

Фото: Магнит
Фото: Магнит | «Начнем раздавать бесплатно с 16 июля»: «Пятерочка», «Магнит» и «Ашан» приняли решение

Российские сети супермаркетов приняли новое решение, которое должно помочь многим гражданам. Крупные ретейлеры рассказали о том, что теперь будет бесплатным для покупателей магазинов. А начнутся такие изменения уже с 16 июля, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, нововведение касается процесса получения различных товаров из супермаркетов, то есть их доставки до покупателя. Крупные продуктовые ретейлеры идут навстречу своим клиентам и позволяют им в отдельных случаях вообще не платить за получение товаров.

Например, сеть супермаркетов «Пятерочка» расширила свою региональную сеть доставки продукции из магазинов. Теперь товары компания будет доставлять еще в пяти российских городах. Речь идет о Владимире, Иванове, Ангарске, Кургане и Нижнем Тагиле.

Как уточнили в сети, бесплатно товары из магазина на дом или в офис доставят в том случае, если общая сумма заказа превышает 1500 рублей. Также не придется платить за доставку, если заказ вообще делается человеком впервые через приложение сети. В сети «Магнит» решили понизить планку для бесплатной доставки до 500 рублей, и в этом случае ретейлер обещает привезти товары в течение часа.

А сеть гипермаркетов «Ашан» и вовсе начнет раздавать продукты бесплатно: получить их, не заплатив за услуги магазина по сборке ни копейки, можно будет при самовывозе. То есть заказ будет полностью сформирован и проверен сотрудниками магазина, но платить за такую услугу покупателям не придется. И в данном случае вес покупки никак не будет ограничен.

Отмечается, что заказ будет храниться в магазине с соблюдением необходимой температуры (например, если покупка включает в себя мороженое, это учтут при сборке). Товары будут ждать своего обладателя в течение суток, после чего заказ будет отменен, а деньги вернут на карту, с которой производилась оплата.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)