2022-07-15T05:05:13+10:00 2022-07-15T05:05:13+10:00

С 15 июля всех, кто ездит на автомобилях, ждет новое неожиданное правило

То, что делают все водители, теперь будет вне закона

15 июля 2022, 05:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | С 15 июля всех, кто ездит на автомобилях, ждет новое неожиданное правило

Российским автомобилистам рассказали о новом неожиданном правиле, которое начнет действовать в нашей стране для водителей уже с 15 июля. Изменения были внесены в федеральное законодательство, а документ уже подписан президентом, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, отныне в России появилось новое наказание для автомобилистов. Санкция затронет всех без исключения водителей, которые будут совершать правонарушение. Причем время от времени этим занимаются почти все находящиеся за рулем граждане.

Речь идет о ситуациях, когда кто-то выбрасывает мусор из окна автомобиля. Если раньше за это действие не было никаких наказаний, кроме общественного порицания, то теперь водителям придется платить реальные штрафы. И суммы по ним будут довольно внушительными.

Так, в том случае, если речь идет об обычных водителях, штраф за выброшенный на дорогу или обочину мусор составит от 10 до 15 тысяч рублей. Это коснется как водителей машин, так и мотоциклов и в случае, если мусор выпадет из прицепа в неположенном месте.

Коммерсантам за такое придется заплатить уже от 20 до 30 тысяч, а для юридических лиц взыскание составит от 30 до 50 тысяч рублей. Причем если машина, из которой выбросили мусор, принадлежит организации, помимо штрафа может последовать даже конфискация такого автомобиля.

Если нарушение будет повторным, то сумма штрафа будет удваиваться.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)