2022-07-15T10:50:03+10:00 2022-07-15T10:50:03+10:00

Капитан морского порта Владивосток заключен под стражу

Вину в предъявленном обвинении он не признает

15 июля 2022, 10:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Капитан морского порта Владивосток заключен под стражу

В Приморье заключен под стражу капитан морского порта Владивосток, обвиняемый в превышении должностных полномочий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ВМСУТ СК РФ. В отношении него ведомством было возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, капитан морского порта Владивосток в июне-июле текущего года, используя служебные полномочия вопреки интересам службы и целям деятельности государственного учреждения, дал указание главному государственному инспектору группы по проведению осмотров судов уничтожить акт инспектирования, в котором были указаны выявленные нарушения, создающие угрозу судну и экипажу. Кроме того, главный государственный инспектор должен был по указанию фигуранта составить подложный акт, в котором следовало указать замечания, не препятствующие выходу судна из морского порта. Данное требование подозреваемого было выполнено.

По материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю, возбуждено уголовное дело.

Мужчина не признал вину в предъявленном обвинении.

Накануне, 14 июля, обвиняемый был заключен под стражу на два месяца. Продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу.

Напомним, что 12 июля капитан морского порта Владивосток был задержан.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)